В Луганске планируют открыть совместное украинско-польское производство горного оборудования. Ірта-Fax (версія для друку) 24 мая 2006, 17:47

В Луганске планируют открыть совместное украинско-польское производство горного оборудования

Сегодня на встрече посла Польши в Украине Яцека Ключковски с руководителями Луганской области обговаривалась возможность совместного украинско-польского производства горного оборудования. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар.

 

По его словам, совместный товарооборот Польши и Украины за год возрос в 2 раза, сейчас он составляет 3,5 млрд. долларов.

 

Луганск уже наладил экономическое сотрудничество с Люблином, люблинская делегация приедет в областной центр в сентябре, на День города.    

 

Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил, что дольше всего польская и другие иностранные делегации, присутствующие на пятой Международной выставке «Восточные ворота Украины-2006», останавливались возле стендов предприятий Луганской области.  

 

«Многие предприятия Луганщины порадовали новой продукцией, творческим подходом. Эта выставка показала, что промышленность Луганщины на достойном европейском уровне. Теперь наша цель – налаживание совместных производств и создание свободного экономического пространства», - подчеркнул председатель облсовета. 

 

Напомним, что сегодня в Луганске в легкоатлетическом манеже «Динамо» открылась Пятая международная выставка «Восточные ворота Украины-2006».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-24-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024