Луганская мэрия выиграла грант в рамках проекта «Экономическое развитие Украины». Ірта-Fax (версія для друку) 25 мая 2006, 09:14

Луганская мэрия выиграла грант в рамках проекта «Экономическое развитие Украины»

Луганская мэрия выиграла грант в рамках проекта «Экономическое развитие Украины».

 

Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета, 24 мая в горисполкоме состоялась встреча руководства Луганска с представителями проекта «Экономическое развитие Украины», который реализуется при содействии правительства США.

 

Целью программы является содействие экономическому развитию украинских городов, в частности, определение стратегии развития и выработка инвестиционных программ.

 

По словам руководителя проекта Говарда Окмана, всеукраинское исследование, проведенное представителями проекта, показало, что Луганск занимает одно из первых мест в стране по экономическому потенциалу и конкурентоспособности, что и привлекло внимание американских партнеров. «Методология, которую мы предлагаем, используется и в нашей стране, и в ряде городов Украины. Это оценка слабых сторон и выявление сильных. Мы будем привлекать к выработке стратегии бизнес и органы управления», - отметил руководитель проекта.

 

Городской голова Луганска Сергей Кравченко выразил надежду, что собранный материал позволит качественно улучшить социально-экономическое положение Луганска. «Город готов к сотрудничеству с любыми предприятиями и организациями, если это изменит к лучшему жизнь городской громады, принесет ощутимую практическую пользу луганчанам», - отметил городской голова.

 

Также С. Кравченко предложил представителям проекта обратить внимание на коммунальные предприятия города, многие из которых являются убыточными и нуждаются в инвестициях.

 

Говард Окман убежден, что социально-экономический план составят и начнут реализовывать через 3-4 месяцев. В рамках проекта специалисты будут изучать экономику предприятий, разрабатывать план развития.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-25-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024