Луганский горсовет собирается разработать научную программу развития города совместно с американской компанией. Ірта-Fax (версія для друку) 25 мая 2006, 14:25

Луганский горсовет собирается разработать научную программу развития города совместно с американской компанией

Луганский городской исполком собирается разработать научную программу развития города совместно с американской компанией. Об этом сегодня на 3 сессии Луганского городского совета сообщила заместитель мэра Луганска по экономическим вопросам Эльвира Михайленко.

 

По ее словам, программа будет разработана на 10 лет при поддержке американской компании, у которой Луганский городской совет выиграл гранд. Программа будет  разработана до 1 августа.

 

В рамках этой программы будет проведена реструктуризация ЖКХ, здравоохранения, будет пересмотрена арендная плата и плата за рекламу. «В городе поликлиники № 10, 11 и 15 построены по одному проекту, но посещаемость больными и затраты на жилищно-коммунальные услуги в них разные, поэтому горсовет будет пересматривать систему работы здравоохранения в городе», - подчеркнула Эльвира Михайленко.

 

По ее словам, арендная плата за 1 квадратный метр в больницах города будет составлять 40-50 грн., а также изменится политика в отношении городской рекламы и автоперевозок. Одной из главных целей новой  городской власти является создание благоприятного инвестиционного климата в Луганске, а в жилищно-коммунальной сфере – ликвидация  убыточных коммунальных предприятий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-25-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024