Из 30 коммунальных предприятий Луганска только 7 приносят прибыль. Ірта-Fax (версія для друку) 25 мая 2006, 14:15

Из 30 коммунальных предприятий Луганска только 7 приносят прибыль

В Луганске рост промышленного производства за последний бюджетный период возрос на 10,5%. Об этом сегодня на 3 сессии Луганского городского совета сообщила заместитель мэра Луганска по экономическим вопросам Эльвира Михайленко.

 

В Луганске работает 130 предприятий. Почти 50% промышленных предприятий города работают убыточно. На грани банкротства находится «Теплокоммунэнерго», ГП «Луганскукголь» и Луганский завод коленчатых валов.

 

Она отметила, что самой трудной является работа с предприятиями-банкротами, которые по кредиторской задолженности не перечисляют никаких средств в городской бюджет. Одно из самых проблемных предприятий – Луганский станкостроительный завод.

 

По ее словам, в городе работает 30 коммунальных предприятий, из них только 7 – прибыльные, а все остальные либо неэффективны, либо малоприбыльны, либо вообще на грани банкротства. Общая задолженность по зарплате на промышленных предприятиях города составляет 17,6 млн. грн. С начала текущего года в Луганске освоено 18,6 млн. грн. инвестиций, 7 млн. грн. ожидается в конце июня от компании «МЕТРО КЭШ ЭНД КЭРРИ».

 

В начале дня всем депутатам кроме повестки дня были розданы экземпляры одной из луганских газет, чтением которой депутаты так увлеклись, что даже забывали голосовать.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-25-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024