Международная выставка «Восточные ворота-2006». Итоги. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2006, 16:41

Международная выставка «Восточные ворота-2006». Итоги

По оперативным данным управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации, в работе V Международной выставки «Восточные Ворота Украины - 2006», которая проходила в Луганске 24-26 мая 2006 года, приняли участие представители около 130 субъектов хозяйствования.

Выставку посетили официальные делегации Воронежской, Ростовской областей Российской Федерации, Минской области Республики Беларусь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Украине г-н Гао Юйшен и представители посольства, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине г-н Яцек Ключковски, советник Посольства Республики Беларусь в Украине г-н Сергей Линг, советник Посольства РФ в Украине г-н Георгий Морозов, Генеральный Консул РФ в Харькове г-н Андрей Яковлев, Представитель торгового отдела Посольства Австрийской Республики в Украине г-н Александр Джалилов.


В рамках выставочных мероприятий подписана Программа по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Луганской областью Украины и Ростовской областью Российской Федерации. Целью данной Программы является укрепление экономических связей, развитие и стабилизация производства, создание условий для эффективного развития экономики регионов, повышения на этой основе уровня жизни населения областей.

Во время пребывания в области Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине г-н Яцек Ключковски посетил Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля, а Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине ознакомился с работой Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко. В ходе встреч с представителями посольств студенты просили оказать содействие в пополнении библиотек вузов учебными пособиями на польском и китайском языках, а также открытии виз для студентов, которые выезжают на практику и стажировку в Польшу и Китай.


Представителем Посольства Беларуси 25 мая проведен семинар для субъектов хозяйственной деятельности на тему: «О практике нормативно-правового регулирования внешнеэкономической деятельности в Республике Беларусь».


По оперативным результатам анкетирования, из участников выставки 10% участвуют во всех выставках, проводимых в г. Луганске, 30% - представляют экспозиции на 2-х выставках в год, проводимых в г. Луганске, около 45% участвуют 2 раза в год в выставках в Украине и около 15% - в выставках за рубежом. Около 80% предприятий, представивших свои экспозиции на выставке, имели в среднем по 10-15 деловых контактов, около 18% ожидают конкретных договоров (контрактов).
Выставку «Восточные Ворота Украины» в этом году посетили более 4 тыс. человек.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-29-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024