В Далевском университете будет создана летопись кафедры журналистики. Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2006, 17:34

В Далевском университете будет создана летопись кафедры журналистики

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась встреча ректора Александра Голубенко с выпускниками кафедры журналистики, преподавателями и студентами, работающими в СМИ.  Это событие приурочено к приближающемуся Дню журналиста, сообщает центр по связям с общественностью ВНУ им. В.Даля.

 

В ходе встречи ректор Далевского университета предложил создать летопись кафедры журналистики, так как это есть на многих кафедрах. «Сложилась добрая традиция отслеживать жизненные пути своих выпускников. Биографии лучших из них бережно хранятся в университете. А вот кафедра журналистики фактически не имеет своей летописи. А кому же, как ни журналистам, показать пример бережного отношения к своей истории, к судьбам своих товарищей! Предлагаю сегодня избрать совет выпускников специальности «журналистика», который и займется организацией больших и важных дел по формированию добрых традиций кафедры, станет зачинателем создания её летописи», - сказал профессор Александр Голубенко.

 

Это предложение поддержали все присутствующие и единогласно избрали совет выпускников, который впредь будет организовывать подобные встречи ежегодно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-30-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024