Ирина Зайцева считает, что сокращение импорта книг на русском языке увеличит контрабандный провоз русскоязычной литературы. Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2006, 17:55

Ирина Зайцева считает, что сокращение импорта книг на русском языке увеличит контрабандный провоз русскоязычной литературы

Доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и коммуникативных технологий Луганского национального педагогического университета им. Т. Шевченко Ирина Зайцева считает, что сокращение импорта книг на русском языке увеличит контрабандный провоз русскоязычной литературы. Об этом она сообщила в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

«От того, что уменьшиться импорт русской книги, популярность украинской не увеличиться. Такими способами любовь к украинской книге не воспитывают. Русский книги просто станут покупать по другим источникам –  Интернету, например», - отметила Ирина Зайцева.

 

По словам  доктора филологических наук, сокращение импорта русской книги только углубит языковое противостояние.

 

Напомним, что в связи с проблемой русского языка правительством Украины планируется сократить импорт книг на русском языке в Украину.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-30-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024