Психологи в луганских школах спасают учеников от жары и скуки различными экскурсиями. Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2006, 09:44

Психологи в луганских школах спасают учеников от жары и скуки различными экскурсиями

Школьникам Луганска после продления учебного года очень тяжело находиться в учебных учреждениях. Если раньше «последний звонок» звенел 25 мая, то теперь этот день перенесен на 31 мая, а ученики потом еще должны пройти в школах так называемую «практику» до 15 июня. Это пагубно сказывается на организмах, - сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» школьный психолог Сергей Миклушевский.

 

«Ребятам сейчас очень тяжело находиться в школах, ведь при жаркой погоде на улице им довольно сложно усидеть в кабинетах. Тем более, что с первого июня начинают работать лагеря и дома отдыха, а ведь ученики в соответствии с расписанием обязаны до15 июня еще находиться под контролем школы», - отметил Сергей Миклушевский.

 

Он отметил, что для облегчения окончания учебы в последние недели школьникам обычно организовываются развлекательные мероприятия – экскурсии в музей самолетов на территории ВВАУШа, Святогорск, Краснодон, «рейды по музеям Луганска».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-30-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024