Администратор зала игровых автоматов подала ложное заявление в милицию об ограблении на сумму 2 тыс. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 31 мая 2006, 11:46

Администратор зала игровых автоматов подала ложное заявление в милицию об ограблении на сумму 2 тыс. грн.

Утром 25 мая в Жовтневый РО ЛГУ поступило сообщение о том, что в одном из залов игровых автоматов на площади Горького произошло разбойное нападение на 19-летнюю девушку - администратора данного заведения, в результате чего были похищены деньги в сумме 2000 грн. В милиции девушка пояснила, что приблизительно в 06.15 утра в зал вошли двое неизвестных, один из которых остался у входа держать дверь, а второй подошел к ней и, угрожая ножом, потребовал отдать деньги. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщила сотрудник пресс-центра ЛГУ УМВД Украины в Луганской области Ольга Паршикова.

 

С момента поступления заявления сотрудники уголовного розыска занялись раскрытием данного преступления. «Но при проведении оперативно-розыскных мероприятий и опрашивании свидетелей выяснилось, что никто ничего не видел. Более того, нашелся свидетель, который заявил, что в указанное время в зал игровых автоматов никто не входил, что вызвало удивление и подозрение у сотрудников милиции. Когда же стали опрашивать заявительницу, то на вопросы об обстоятельствах происшедшего она однозначно ответить не могла, постоянно путалась в подробностях случившегося», - отметила Ольга Паршикова.

 

Через какое-то время девушка пришла в райотдел и все-таки призналась, что никакого разбойного нападения в отношении ее не совершалось. Что деньги она потеряла, а поскольку знала, что за такое могут уволить с работы, решила именно путем дачи ложных показаний избежать наказания. В настоящее время ведется следствие и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лже-пострадавшей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-31-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024