В этом году абитуриенты ВНУ им. В. Даля предпочитают экономические специальности. Ірта-Fax (версія для друку) 31 мая 2006, 16:03

В этом году абитуриенты ВНУ им. В. Даля предпочитают экономические специальности

Большинство абитуриентов, обращающихся в приемную комиссию Восточноукраинского национального университета им. В. И. Даля, хотят поступать на экономические специальности. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил ответственный секретарь приемной комиссии ВНУ им. В. Даля Владимир Сало.

По его словам, в этом году среди предлагаемых специальностей самые популярные экономические, а также специальности факультета транспортных технологий, но очень мало желающих стать юристами.

«Бюджетный заказ увеличился на 3% по техническим специальностям, но уменьшился по специальностям экономическим. Самыми дорогими остаются «правоведение» и «перевод», а самыми дешевыми - технические специальности», - отметил Владимир Сало.

Он также добавил, что в этом году в университете может появится еще одна специальность – «Информационная безопасность».

По данным приемной комиссии, каждый день в университет приходит от 50 до 70 абитуриентов.

Справка. Вступительные экзамены в этом году начинаются у дневного отделения с 9, а у заочного с 19 июля, на контракт экзамены будут идти до 30 августа. Прием документов начался с 20 мая и будет продолжаться на дневное отделение до 8 июля, на заочное - до 18 июля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-31-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024