В Партии регионов не исключают создание коалиции с "Нашей Украиной" в этом году. Ірта-Fax (версія для друку) 31 мая 2006, 17:56

В Партии регионов не исключают создание коалиции с "Нашей Украиной" в этом году

Председатель политисполкома Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак не исключает, что в нынешнем году будет создана парламентская коалиция на основе "Нашей Украины" и Партии регионов".

"Мы ведем переговоры в индивидуальном порядке очень много. Я не исключаю, что в этом году будет коалиция "Нашей Украины" и Партии регионов", - цитирует В.Рыбака официальный информационный сервер Партии регионов.

По словам политика, предложения Партии регионов поддерживаются отдельными людьми во всех фракциях, в том числе и в КПУ.

При этом В.Рыбак высказал уверенность, что "на депутатов будет давить роспуск парламента", в связи с чем, они "и с чертом могут заключить коалицию". "Мы же считаем, что этого делать нельзя. Партия регионов готова к коалиции со всеми силами кроме коммунистов - они сами это отвергают, это их дело", - сказал политик.

Депутат подчеркнул, что "с БЮТ у нас не получится никогда". "Но там есть нормальные люди, которые могут войти в коалицию", - добавил он.

В.Рыбак сообщил также, что в ближайшем будущем Партия регионов планирует увеличить проходной барьер в Верховную Раду. "Мы в ближайшее время поднимем проходной барьер в Верховную Раду. И многие, многие аутсайдеры, в том числе партии, которые на слуху, перестанут существовать", - заявил председатель политисполкома Партии регионов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/05/2006-05-31-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024