На границе Луганской области временно прекращено копание рвов. Ірта-Fax (версія для друку) 02 июня 2006, 10:27

На границе Луганской области временно прекращено копание рвов

На границе Луганской области временно прекращено копание рвов. Об этом сегодня на 3 сессии 5 созыва заявил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, - передает корреспондент «Ирта-FAX» .

«От народного депутата, председателя Луганской областной организации Партия регионов Александра Ефремова поступило обращение, в котором сообщается, что в эту партию обратились жители сел Верхняя Герасимовка и Изварино с жалобами на копание рвов пограничниками. Люди обеспокоены грубейшими нарушениями их права пользования земельными паями. Также действия пограничников привели к тому, что некоторые жители оказались отрезанными от больниц и магазинов. Александр Ефремов просит направить данное обращение в Луг областную прокуратуру», - отметил Валерий Голенко.

Он сообщил что проведен ряд проверок деятельности погранотряда в этом отношении. Выявлены существенные нарушения действующего законодательства, в том числе Закона Украины «О землепользовании». «Начальник Луганского погранотряда Артур Король прислал письмо, в котором проинформировал, что земляные работы на границе приостановлены до получения земли на законных основаниях», - подчеркнул председатель Луганского облсовета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-02-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024