02 июня 2006, 14:29

В Краматорске с острой кишечной инфекцией госпитализированы 16 воспитанников детского сада

В Краматорске (Донецкая область) в больницы с острой кишечной инфекцией госпитализированы 16 воспитанников одного из детских садов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

 

У трех детей состояние средне-тяжелое, у остальных – легкое. Новые случаи заболевания и подозрения на заболевание не выявлены. Общее количество детей в заведении – 78, посетили заведение на момент возникновения заболевания 31 мая – 55 детей.

 

С 31 мая в детсаду проводятся противоэпидемические мероприятия. Дети и персонал осмотрены инфекционистом, установлен патронаж на дому. Проведено бактериологическое обследование персонала – 20 человек, трех работников блока питания обследовали также серологически. Отобрано 23 образца пищевых продуктов, 6 образцов питьевой воды, 60 смывов с инвентаря и оборудования.

 

По предварительным данным, возможной причиной заболевания могли стать пищевые продукты, изготовленные в пищеблоке детского заведения. Окончательное заключение относительно факторов передачи и источника инфекции будет сделано по результатам проведения лабораторных исследований. На месте работает бригада специалистов. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

 

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-02-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024