Валерий Голенко считает, что, блокируя вопросы передачи земли в аренду, облсовет «крышует» теневую экономику. Ірта-Fax (версія для друку) 02 июня 2006, 15:05

Валерий Голенко считает, что, блокируя вопросы передачи земли в аренду, облсовет «крышует» теневую экономику

Сегодня на третьей сессии Луганского областного совета пятого созыва председатель облсовета Валерий Голенко заявил, что, блокируя вопросы передачи земли аренду, облсовет порождает теневую экономику и «крышует» ее, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Валерия Голенко, землю под разработку и добычу угля в Луганской области нужно передавать в аренду, но, проверяя при этом, выиграет ли областной бюджет от подобной передачи.

 

«У Валентина Дзоня была позиция - некому нечего не давать, у Алексея Данилова - никому ничего не давать, только продавать. Я считаю, что нужно способствовать тем, кто хочет узаконить свою деятельность по добыче на луганской земле угля», - отметил Валерий Голенко.

 

Выступающий на сессии облсовета депутат Андрей Черкасов по этому вопросу отметил, что «землю давать стоит, но при этом нельзя забывать об экономике области». 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-02-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024