Украина и Россия обсуждают перспективы сотрудничества с ЕС и НАТО. Ірта-Fax (версія для друку) 06 июня 2006, 14:07

Украина и Россия обсуждают перспективы сотрудничества с ЕС и НАТО

Сегодня в Москве продолжаются консультации внешнеполитических ведомств Украины и Российской Федерации относительно состояния и перспектив сотрудничества с Европейским Союзом и НАТО. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук.

Делегацию МИД Украины возглавляет первый заместитель Министра иностранных дел Украины Антон Бутейко. "Мы считаем очень важной составляющей двустороннего диалога взаимное информирование относительно сотрудничества и Украины, и Российской Федерации с ЕС и НАТО", - подчеркнул В.Филипчук. Он отметил, что украинская делегация планирует детально проинформировать российскую сторону относительно сотрудничества с Североатлантическим альянсом и Евросоюзом.

"Мы готовы к максимальной честности и прозрачности", - сказал представитель МИД Украины и добавил, что, в свою очередь, имеется большой интерес к вопросам сотрудничества России с НАТО и ЕС.

Напомним, предварительные консультации между МИД России и Украины по вопросам сотрудничества с НАТО состоялись в Киеве в марте 2005 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-06-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024