"Газпром" не исключает повторения "газовых проблем" с Украиной будущей зимой. Ірта-Fax (версія для друку) 06 июня 2006, 14:32

"Газпром" не исключает повторения "газовых проблем" с Украиной будущей зимой

"Газпром" не исключает повторения "газовых проблем" с Украиной будущей зимой. Об этом заявил официальный представитель компании Сергей Куприянов. По его мнению, причиной этого может стать то, что сейчас "Нефтегаз Украины" закачивает недостаточное количество газа в подземные хранилища.

 

"Есть определенные сложности, которые связаны с тем, что "Нефтегаз Украины" в настоящее время недостаточное количество газа закачивает в подземные хранилища. Это может привести к тому, что зимой, когда газ будет затребован и в Украине, и в Европе, могут быть, как это уже случалось, проблемы с тем, чтобы обеспечить потребности внутреннего рынка Украины и выполнить те контракты на транзит, которые существуют у Украины с "Газпромом", - заявил С.Куприянов.

 

Напомним, в начале этого года спор "Газпрома" и Киева о цене газа привел к перебоям с поставками газа как на Украину, так и в Европу. 5 июня текущего года "Газпром" сообщил, что будет добиваться от "Нефтегаза Украины" создания необходимых запасов газа в ПХГ страны к началу осенне-зимнего периода.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-06-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024