По коалиционному соглашению премьером будет Юлия Тимошенко, а главой Верховной Рады – Александр Мороз. Ірта-Fax (версія для друку) 07 июня 2006, 11:58

По коалиционному соглашению премьером будет Юлия Тимошенко, а главой Верховной Рады – Александр Мороз

По коалиционному соглашению, которое «оранжевые» должны подписать 14 июня, премьером будет Юлия Тимошенко, а главой Верховной Рады – Александр Мороз. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил народный депутат Украины Виталий Курило.

По его словам, коалиционное соглашение уже готово на 99%, 1 несогласованный процент – кадровый вопрос. «Все три стороны коалиции готовы подписать три блока в коалиционном соглашении: внешняя политика, внутренняя политика и условия деятельности самой коалиции. Кандидатуры губернаторов будут тоже приниматься пакетом в соглашении», - отметил нардеп.

Виталий Курило добавил, что работа Верховной рады идет в нормальном режиме. «Лучше 5 дней подождать, но принять взвешенное решение», - подчеркнул он.

Напомним, что на открывшемся сегодня заседании Верховной Рады сразу же был поставлен вопрос о переносе работы на 14 июня. За это предложение  проголосовали 227 народных депутата.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-07-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024