Задолженность по зарплате в Луганской области составляет более 100 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 07 июня 2006, 12:56

Задолженность по зарплате в Луганской области составляет более 100 млн. грн.

Задолженность по заработной плате в Луганской области на сегодня составляет более 100 млн. грн. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар.

 

По данным мониторинга, проведенного экономическим управлением Облгосадминистрации, задолженность по заработной плате в Луганской области к январю составляла 84 млн. грн., к началу июня – 101 млн. грн.

 

Исполняющий обязанности губернатора Луганщины Александр Кобитев дал сегодня поручение прокуратуре и налоговой инспекции в 3-хдневный срок разобраться в том, почему в области сформировались такие долги по зарплате.

 

По словам Зиновия Гузара, существует две основных причины такой ситуации по зарплате. «Во-первых, все слишком увлеклись выборами и не думают о проблемах насущных. Во-вторых, в городах и районах сменились руководители, которые, мягко говоря, поверхностно знают ситуацию с зарплатой», - отметил заместитель губернатора.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-07-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024