Зиновий Гузар: В Украине пока нет такого патриотического воспитания, как в Польше. Ірта-Fax (версія для друку) 07 июня 2006, 14:09

Зиновий Гузар: В Украине пока нет такого патриотического воспитания, как в Польше

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар считает, что в Украине пока нет такого патриотического воспитания, как в Польше. Об этом он сегодня сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По его словам, патриотизм есть в тех учебных заведениях Луганской области, где патриотическим воспитанием занимаются «небезразличные люди».

 

«Я вчера посетил Луганский государственный университет внутренних дел и увидел, что в нем есть определенные проблемы из-за смены руководства. Суды-судами, но учить детей надо. Но патриотическое воспитание в университете присутствует, потому что там есть небезразличные к этому преподаватели. Такие люди, занимающиеся патриотическим воспитанием не для «галочки», есть и в Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля», - отметил Зиновий Гузар.

 

Он также добавил, что в отношении патриотического воспитания Украине пока далеко до Польши, в которой оно введено в школе. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-07-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024