Политолог Владимир Иванов считает что, результаты референдума по НАТО очевидны. Ірта-Fax (версія для друку) 07 июня 2006, 14:57

Политолог Владимир Иванов считает что, результаты референдума по НАТО очевидны

Глава центра социологических и политических исследований „Политсоциум” Владимир Иванов считает что, результаты референдума по НАТО очевидны. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По его словам, проблема НАТО для Украины – фундаментальная. «На вопрос выиграет или проиграет Украина от вступления в НАТО нельзя ответить однозначно. С одной стороны государство не защищено, в Украине практически нет армии, но с другой стороны события в Крыму показали, что страна против вступления в альянс», - отметил Владимир Иванов.

 

Он также добавил, что результаты референдума заведомо будут отрицательными. «Крым свое отношение уже показал, а в этом вопросе Крым тождественен всему Востоку страны. Мнение народа может измениться, если возникнет какая-то конкретная военная угроза стране. А пока то, что происходит в Феодосии, нельзя назвать присутствием иностранных войск, это, скорее, - формальность», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-07-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024