08 июня 2006, 09:30

Со следующего года абитуриенты-медики из Воронежа будут обучаться в Луганской области

Со следующего года абитуриенты-медики из Воронежа будут обучаться в Луганской области. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил директор Луганского областного центра занятости Юрий Моцный.

 

По его словам, такого масштаба ярмарка вакансий, которая прошла вчера, 7 мая, в Луганской области проводится впервые. «Кроме Луганских работодателей, на ярмарке медикам предлагали свои учреждения представители Воронежской области. В Воронежской области тоже много не заполненных вакансий медиков, но российское государство стимулирует приток кадров в эту сферу, предоставляя жилплощадь и социальные льготы», - отметил Юрий Моцный.

 

Также он добавил, что сейчас в области 432 свободные вакансии в медицине, особенно остро нехватка кадров ощущается в сельской местности Луганщины. «У многих студентов-выпускников складывается ошибочное впечатление, что в сельской местности вообще нет никаких условий работы. Но пока мы прячем проблему, она решаться не будет. Одним из решений проблемы нехватки кадров мы видим обмен студентами Воронежской и Луганской областей», - подчеркнул директор Луганского областного центра занятости.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-08-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024