В Феодосии подрались представители Партии регионов и "Поры". Ірта-Fax (версія для друку) 08 июня 2006, 13:49

В Феодосии подрались представители Партии регионов и "Поры"

В Феодосии произошла драка между сторонниками Партии регионов и представителями партии "Пора".

 

Конфликт случился после митинга возле Феодосийского морского порта, который проводили в четверг, 8 июня, в Феодосии (Крым) представители Партии регионов, Прогрессивной социалистической партии Украины, "Русского блока", партии "Союз". В митинге участвовало примерно 300-350 человек. Участники митинга встречали группу народных депутатов от Партии регионов, которые в этот день прибыли в Феодосию для ознакомления с ситуацией в городе в связи с активными протестами против проведения учений "Си бриз - 2006".

 

Сразу по окончании митинга примерно 15 представителей гражданской партии "Пора" прямо возле порта развернули свои партийные флаги и несколько транспарантов, на которых было написано: "НАТО - гарант безопасности для Украины", "НАТО - друг. Россия - друг. И друзья мы всем вокруг".

 

Эта акция вызвала негативную и агрессивную реакцию участников митинга, которые набросились на представителей партии "Пора", порвали их плакаты и флаги и начали их избивать.

 

Инцидент был исчерпан только после того, как вмешалась милиция, которая оцепила членов партии "Пора" и вывела их в своем окружении с территории, где проходил митинг.

Как сообщил народный депутат Василий Киселев, который является лидером крымской организации Партии регионов, всего в Крым прибыла группа из 28 народных депутатов, однако 12 из них из Симферополя выехала в настоящее время на территорию полигона в Старом Крыму. Остальные депутаты намерены пройти на территорию феодосийского порта, чтобы попытаться ознакомиться с содержимым контейнеров, привезенных американским судном "Эдвентидж".

 

Перед участниками митинга выступил член президиума Партии регионов, народный депутат Евгений Кушнарев, которой заявил, что украинская власть предает национальные интересы Украины, "и хочет превратить цветущую Украину в подстилку для НАТО".

 

Е.Кушнарев также пообещал, что Партия регионов в парламенте не допустит принятия закона, который разрешил бы проведение в Украине международных военных учений.

Кушнарев заявил, что Партия регионов обязательно создаст следственную комиссию в парламенте Украины, которая даст оценку "преступным действиям власти, допустившим прибытие в Украину иностранных войск". При этом он предупредил власть, что если она применит силу для разгона участников акции протеста, то тогда руководящие лица понесут ответственность. "Мы не допустим попрания нашей национальной чести. Мы не отдадим Крым и Украину НАТО", - заявил Кушнарев.

 

После этого группа депутатов прошла на территорию порта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-08-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024