Студенты-журналисты Далевского университета встретятся с автором книги «Первые журналисты Донецкого края». Ірта-Fax (версія для друку) 08 июня 2006, 16:04

Студенты-журналисты Далевского университета встретятся с автором книги «Первые журналисты Донецкого края»

Студенты специальности "Журналистика" и "Издательское дело и редактирование"  Восточноукраинского университета им. В. И. Даля на следующей недели встретятся с автором книги «Первые журналисты Донецкого края» Юрием Темником. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщила декан факультета языкознания, журналистики и социологии ВНУ им. В. Даля Татьяна Миронова.

По ее словам, Юрий Темник один из немногих людей, которые «возвращают нам историю». «Книга, которую презентовали сегодня в библиотеке, важна не только для журналистов, она важна для всех, кому не безразлична малая родина», - отметила Татьяна Миронова.

Напомним, что сегодня в областной научной библиотеке им. Горького состоялась презентация новой книги краеведа, автора многих известных изданий, исследователя истории края Юрия Темника «Первые журналисты Донецкого края Книга посвящена журналистской деятельности известных деятелей науки и техники 18-19 столетий, которые сыграли огромную роль в освоении и развитии нашего края.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-08-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024