Гузар считает, что в Луганской области вводить праздник русского языка бессмысленно, иначе будет „сумно, аж за край”. Ірта-Fax (версія для друку) 08 июня 2006, 17:09

Гузар считает, что в Луганской области вводить праздник русского языка бессмысленно, иначе будет „сумно, аж за край”

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар считает, что введение праздника русского языка – «это еще один повод подчеркнуть свою отстраненность». Об этом он сегодня сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

Он считает, что вводить праздник русского языка бессмысленно. «Две недели назад был Международный праздник  Славянской письменности и он прошел  „сумно, аж за край”. И если этот праздник никак не отмечался, то зачем вводить еще один», - отметил Зиновий Гузар.

 

По словам заместителя председателя Луганской облгосадминистрации, если такой праздник и будет введен в Луганской области то только для того, чтобы еще раз подчеркнуть свое отстраненность и отдельность от остальной Украины.

 

Напомним, что в мае исполком Партии Регионов поручил своей фракции в Донецком областном совете внести в повестку дня сессии вопрос об учреждении Дня русского языка в Донецкой области. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-08-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024