Иностранные компании предлагают Луганску варианты экономии. Ірта-Fax (версія для друку) 08 июня 2006, 17:56

Иностранные компании предлагают Луганску варианты экономии

Шведская и Американская компании предлагают Луганску проекты по энергосбережению. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского исполкома.

 

Луганский городской голова Сергей Кравченко встретился с представителями иностранной делегации. Питер Мальмстрем, директор компании «Procontract AB», Швеция и Игорь Михлин, директор компании «Optimum Environment Int*l, Inc», США предложили на рассмотрение городской власти несколько проектов развития инфраструктуры, связанных с энергосбережением, очисткой сточных вод, модернизацией систем водоснабжения и централизованного теплообеспечения.

 

Реализация проекта, который касается теплообеспечения, по словам представителей иностранной делегации, позволит повысить эффективность использования энергии, и, соответственно, экономии газа на 30 процентов.

 

Предложения заинтересовали луганскую сторону. Питер Мальмстрем и Игорь Михлин объяснили, что в случае готовности городской власти Луганска сотрудничать, будет разработан проект, на это уйдет от пяти до восьми месяцев, после чего начнется его реализация.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-08-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024