Родион Мирошник и облсовет будут подавать иски в суд за распространение клеветы. Ірта-Fax (версія для друку) 09 июня 2006, 09:11

Родион Мирошник и облсовет будут подавать иски в суд за распространение клеветы

Родион Мирошник и облсовет будут подавать иски в суд за распространение клеветы вокруг спора между ЗАО «ЛОТ» и ЛОГТРК. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил депутат облсовета, председатель правления  ЗАО «ЛОТ» Родион Мирошник.

 

По его словам, скандал, разгоревшийся в региональных СМИ вокруг ЗАО «ЛОТ», для него стал вчера «хорошей» новостью.

 

«Да, действительно, есть факт достаточно опосредованного хозяйственного спора, все остальные слухи распространены по чьему-то политическому заказу. Кто-то не хочет терять монополизм в области и поэтому стремиться контролировать телекомпанию. Передатчики были переданы в наследство от облсовета. Сейчас облсовет является владельцем 50% акций  ЗАО «ЛОТ», поэтому мы не частная компания, мы – коммунальное предприятие», - отметил Родион Мирошник.

 

Также он добавил, что информация о том, что КРУ выявило какие-то нарушения на ЛОТ - неправдивая и непроверенная. «Год назад нас действительно проверяло КРУ. И по этой КРУ направило в суд несколько исков, но все эти иски были проиграны», - добавил председатель правления ЗАО «ЛОТ».

 

Он подчеркнул, что распространенная информация тянет на 2 судебных иска, которые будут направлены лично от него и от Луганского облсовета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-09-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024