Ректор педуниверситета считает нереальным возможность того, что его вуз возглавит все вузы Луганска. Ірта-Fax (версія для друку) 09 июня 2006, 13:39

Ректор педуниверситета считает нереальным возможность того, что его вуз возглавит все вузы Луганска

Ректор Луганского педагогического университета им. Т. Шевченко Сергей Савченко считает нереальным возможность того, что его вуз возглавит все вузы Луганска. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

«Европейские эксперты действительно признали, что университет мог бы стать базой для учебного комплекса. Но у них свои европейские взгляды на систему образования. В реальной жизни такая возможность вряд ли существует», - отметил Сергей Савченко.

 

Он подчеркнул, что педуниверситет не претендует на то, чтобы возглавить все Луганские вузы.

 

Напомним, что Луганский национальный педагогический университет им. Т. Шевченко признан Европейской ассоциацией университетов одним из самых демократичных вузов страны. Европейские ученые высказали уверенность в том, что ЛНПУ имеет достаточный потенциал и базу для того, чтобы в ближайшем будущем возглавить большой образовательный комплекс, объединяющий все высшие учебные заведения Луганской области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-09-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024