В Северодонецке депутаты горсовета отказались придавать русскому языку статус регионального. Ірта-Fax (версія для друку) 09 июня 2006, 17:37

В Северодонецке депутаты горсовета отказались придавать русскому языку статус регионального

8 июня сессия северодонецкого горсовета отклонила проект решения о придании русскому языку официального статуса в Северодонецке. За это решение проголосовали депутаты от КПУ и Витренко. Фракции Партии регионов, БЮТ и СПУ проект не поддержали.

 

Как сообщает руководитель Луганского отделения КИУ Алексей Светиков, выступивший на сессии лидер северодонецких регионалов Юрий Головко высказал мнение, что «языковый» вопрос должна решать Верховная Рада, а не городской совет, и что, по меньшей мере, вначале должен быть получен окончательный ответ на протесты, внесенные прокуратурой на решения Луганских областного и городского советов.

 

Что касается заявлений в отношении НАТО, то сессия Северодонецкого горсовета дала поручение подготовить текст такого заявления, после чего вернется к его рассмотрению.

 

По нашей информации, прошедшая недавно конференция областной организации Партии регионов обязала городские и районные парторганизации через свои депутатские фракции в местных советах обеспечить принятие решений по языку на уровне городов и районов.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-09-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024