Европейские эксперты считают, что в Луганском педуниверситете разгул демократии, но не хватает автономии и спонсоров. Ірта-Fax (версія для друку) 09 июня 2006, 10:03

Европейские эксперты считают, что в Луганском педуниверситете разгул демократии, но не хватает автономии и спонсоров

Луганский национальный педагогический университет им. Т. Шевченко признан Европейской ассоциацией университетов одним из самых демократичных вузов страны. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-центре ЛНПУ.

 

Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко первым и единственным среди высших учебных заведений Украины принял участие в программе внешнего оценивания, которая ежегодно проводится Европейской ассоциацией университетов.

 

Университет оценивала команда экспертов, в состав которой вошли представители Франции, Швейцарии, Словакии, Исландии. Они акцентировала внимание на том, что прошедшие выборы стали очень выгодными для вуза, который теперь имеет свое представительство на всех уровнях украинской власти.

 

Сегодня развитию вуза, по мнению европейской экспертной группы, ощутимо тормозит несовершенство законодательной базы Украины в сфере высшего образования: университетам необходима автономия в образовательной, научной и финансовой деятельности, а также сильные партнеры, спонсоры и государственная поддержка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-09-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024