В Луганске 75% кровель требуют ремонта. Ірта-Fax (версія для друку) 14 июня 2006, 12:07

В Луганске 75% кровель требуют ремонта

В Луганске 75% кровель требуют текущего и капитального ремонта. Об этом вчера в прямом эфире программы «180 минут» на телеканале ИРТА сообщил первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов.

 

«Сегодня в городе очень серьезная проблема по кровлям, что особенно показали идущие дожди. Мэр Луганска Сергей Кравченко провел личный прием граждан, и порядка 65% всех обращений касались течи кровли. Хотя это не самая большая проблема, просто ситуация обострилась из-за сложившихся сейчас погодных условий», - уверен Манолис Пилавов.

 

Он добавил, что в целом в городе практически 75% кровель требуют как текущего, так и капитального ремонта. «Я уже говорил, что Луганску необходимо дополнительных 8 млн. грн., чтобы нормально войти в отопительный сезон – в эту сумма входит и ремонт кровель. Мы уже привлекли ряд предприятий, которые сегодня начали работать по городу. Одним из источников финансирования является государственный бюджет -  Луганску на этот год выделено10,2 млн. грн. на жилищно-коммунальное хозяйство», - рассказал заместитель городского головы.

 

Манолис Пилавов подчеркнул, что в ближайшее время темпы ведущейся работы будут увеличены в несколько раз, для того чтобы за летний период времени максимально отремонтировать как кровли, так и чердачные и подвальные помещения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-14-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024