Партия регионов + "Наша Украина" = Кучма-3?. Ірта-Fax (версія для друку) 15 июня 2006, 16:55

Партия регионов + "Наша Украина" = Кучма-3?

Партия регионов и "Наша Украина", если будет такая коалиция, построят тот вариант, который уже имел место в Украине и который называется "Кучма-3". Об этом заявил народный депутат, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины, уполномоченный представитель фракции СПУ Иосиф Винский в онлайн-конференции на сайте "Forum".

И.Винский подтвердил свой более ранний тезис о том, что не менее 17 депутатов от СПУ не поставят свою подпись под коалицией с Партией регионов. "Это те, с кем мне удалось переговорить по этому вопросу. С другими я не говорил, поэтому об их позиции ничего сказать не могу. Я тоже отношусь к тем, кто никогда не поставит подпись под коалицией с Партией регионов", - уточнил депутат.

В случае, если "Наша Украина" и Партия регионов создадут коалицию, Соцпартия, по словам И.Винского, скорее всего, будет в оппозиции. Депутат сообщил, что завтра состоится политсовет, который и даст ответ на вопрос о дальнейших действиях Соцпартии после срыва переговоров о создании Коалиции демократических сил.

По словам И.Винского, стабильное развитие страны могли бы обеспечить СПУ, "Наша Украина" и БЮТ вместе с Президентом, тем более, что программа таких действий уже наработана. Гарантом социального вектора в этом движении была бы именно Соцпартия.

Напомним, член президиума политсовета Партии регионов, народный депутат Украины Евгений Кушнарев заявил, что в понедельник, возможно, будет подписано соглашение о создании коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-15-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024