Тимошенко предложили войти в широкую коалицию. Ірта-Fax (версія для друку) 16 июня 2006, 11:58

Тимошенко предложили войти в широкую коалицию

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что они получили одно предложение от Нашей Украины создать коалицию между тремя оранжевыми силами и Партией Регионов.

"Ехануров и Бессмертный предложили войти в широкую коалицию с Партией регионов. По их словам, между нашими четырьмя силами нет никаких концептуальных расхождений", - рассказала она в пятницу журналистам.

"Мы категорически не согласны, мы считаем Партию регионов кланом, который Кучма оставил в наследство Украине", - подчеркнула Тимошенко.

"Именно поэтому мы официально заявили Еханурову и Бессмертному, что ни при каких условиях не будем принимать участие в такой коалиции", - подчеркнула она.

"Никакие конфигурации нас в эту ловушку не заманят", - добавила Тимошенко.

На вопрос, обсуждалась ли на встрече оранжевая коалиции, она ответила:

"Мы не услышали конкретных предложений о создании оранжевой коалиции. Мы услышали единственное предложение создать сборную солянку для участия трех оранжевых сил и Партии регионов. Нас это не устраивает", – подчеркнула Тимошенко.

Она также рассказала, что оранжевые силы договорились встретиться в субботу в 11 часов в формате тройки по инициативе Бессмертного.

Она также подчеркнула, что в БЮТ нет претензий к уже согласованному проекту соглашения относительно создания оранжевой коалиции.

На вопрос, что предлагала Наша Украина, Тимошенко ответила:

"Нас абсолютно не интересуют предложения для БЮТ в формате широкой коалиции. Мы будем работать в оппозиции".

Она добавила, что "Ехануров сегодня подтвердил, что являеться сторонником коалиции Партии регионов и "Нашей Украины".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-16-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024