Луганская «Заря» вничью сыграла со «Спартаком» из Сум. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июня 2006, 09:03

Луганская «Заря» вничью сыграла со «Спартаком» из Сум

В Сумах на стадионе «Юбилейный» состоялся матч 33-го тура первой лиги Чемпионата Украины по футболу среди команд «Заря» (Луганск) — «Спартак» (Сумы), который закончился  со счетом 2:2.

Уже выполнившая поставленную на сезон задачу — выход в высшую лигу с первого места — луганская «Заря» сыграла в предпоследнем туре чемпионата матч в Сумах вничью 2:2. При этом в составе «Зари» были задействованы игроки, которые провели мало игрового времени на протяжении сезона, кроме того, первый свой матч за «Зарю» провёл запасной голкипер Яковец, а также в матче дебютировал воспитанник луганского футбола Янченко, которому даже удалось забить гол.

В отчётном матче счёт открыл Охрименко (Спартак) ударом с пенальти на 27 минуте, после игры рукой защитника «Зари» в своей штрафной площади, но не прошло и минуты как «Заря» сравняла счёт, отличился Канюк. В середине второго тайма «Спартаку» снова удалось выйти вперёд, забил Тимченко (73`), после неудачного отскока мяча от Яковца, но удержать преимущество, которое немного неожиданно «свалилось» на Спартак, не удалось. На 88 минуте Александр Янченко забил свой первый гол в официальных играх чемпионата Украины. Матч так и завершился со счётом 2:2.