Анатолий Докашенко: Ежедневно на Луганщине от туберкулеза умирает 2 человека. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июня 2006, 10:32

Анатолий Докашенко: Ежедневно на Луганщине от туберкулеза умирает 2 человека

Главный государственный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко считает, что проблема туберкулеза – проблема номер один в Луганской области для его службы. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По его словам, больных туберкулезом в области с каждым годом становится все больше, каждый день на Луганщине от туберкулеза умирает 2 человека. «Управление здравоохранения должным образом не занимается этой проблемой. Больные люди у нас ходят по улице. Количество инфицированных увеличивается из-за того, что люди не госпитализируются», - отметил он.

 

Главный государственный санитарный врач Луганской области добавил, что в регионе нет ни одного нормального тубдиспансера. «Эта проблема муссируется в области уже пят лет, но ничего не меняется. Все, что делают по улучшению ситуации с туберкулезом – это детский шум, похожий на работу. Александровский диспансер расселили только после того, как людям на голову стали сыпаться кирпичи и через потолок стали видны звезды», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-19-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024