Демонтация биг-бордов в Луганске уже началась. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июня 2006, 10:47

Демонтация биг-бордов в Луганске уже началась

Демонтация биг-бордов в Луганске уже началась. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

«В настоящее время в Луганске проводится инвентаризация всех биг-бордов, и в случае несоблюдения предпринимателями требований нормативных документов данные щиты будут демонтированы. У предпринимателей есть время привести все в порядок», - отметил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов на семинаре, посвященном профилактике производственного травматизма при выполнении работ с повышенной опасностью при размещении рекламной продукции.

На семинаре сообщили, что большая часть рекламных конструкций размещена близко к проезжей части, на перекрёстках дорог, вблизи пешеходных переходов, тротуаров, что вызывает беспокойство Госпромгорнадзора, городских и других служб.

По словам участников семинара, работа по размещению рекламной продукции связана с повышенной опасностью, и поэтому предприниматели должны получить на это разрешение экспертизы и создать все условия для труда. Прежде чем принять человека на работу, необходимо провести инструктаж по технике безопасности и охране труда.

Справка. За последнее время в Украине увеличилось количество несчастных случаев во время выполнения работ по размещению рекламы. В Луганской области за прошлый год произошло 87 несчастных случаев с летальным исходом, а за последние пол года – 35.

 

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-19-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024