В Луганской области разработан пилотный проект оценки деятельности госслужащих. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июня 2006, 12:36

В Луганской области разработан пилотный проект оценки деятельности госслужащих

В Луганской области разработан пилотный проект на тему «Разработка системы оценок деятельности государственного органа относительно обеспечения соблюдения законодательства о государственной службе с учетом его обновления и антикоррупционного законодательства». Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления государственной службы Главгосслужбы Украины в Луганской области Валерий Фролов, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

«Управление государственной службы в Луганской области единственное в Украине, которое взялось за такую важную и непростую тему. Это способ накопления практических рекомендаций, параллельно с которым будет вестись научная разработка. Сейчас еще довольно трудно говорить, как именно это будет происходить, но после утверждения проекта в Киеве работа начнется», - заверил Валерий Фролов.

Он добавил, что специалисты управления также провели работу по организации общественного обсуждения и обобщению предложений относительно внесения изменений в Закон Украины «О государственной службе», а также содержания соглашения между Кабинетом Министров Украины и органами местного самоуправления по вопросам развития службы в органах местного самоуправления.

«После внесения этих изменений статус госслужащего будет более определенным и защищенным от политических изменений. Бывает, что из-за прихода новой политической команды, чтобы освободить места для своих людей, увольняются отличные специалисты. С принятием изменений в закон Украины «О государственной службе» будет проведена четкая грань между политическими и административными должностями», - подчеркнул Валерий Фролов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-19-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024