Украина будет поставлять луганский уголь для нужд Разданского химкомбината в Армении. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июня 2006, 12:52

Украина будет поставлять луганский уголь для нужд Разданского химкомбината в Армении

 

Украина будет поставлять в Армению луганский уголь. Об этом сегодня сообщил посол Украины в Армении Александр Божко. По его словам, для работы недавно реконструированного Разданского химкомбината, производящего карбид, необходим уголь с особыми характеристиками – уголь, добываемый в Луганской области подходит для этих целей больше других сортов. Этот вопрос обсуждался сегодня в числе прочих в ходе визита главы МИД Армении Вардана Осканяна.

 

А.Божко также отметил, что в связи со строительным бумом, наблюдаемым в стране, Армения заинтересована в поставках украинского металла и металлоконструкций. Кроме того, на переговорах также обсуждался вопрос о сотрудничестве Украины и Армении в области пищевой промышленности. В частности, речь шла о поставках в Украину армянских коньяков.

 

Стороны также обсудили вопрос прозрачности тарифов на паромные морские перевозки между портами Поти и Варна, которые обеспечивает Украина. "Мы также заинтересованы в урегулировании этого вопроса, поскольку от этого будут зависеть и наши экспортные объемы", - подчеркнул А.Божко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-19-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024