Итоги первого тайма: Украина – Саудовская Аравия – 2:0. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июня 2006, 19:47

Итоги первого тайма: Украина – Саудовская Аравия – 2:0

С самого начала игры арабы играли очень неуверенно, что для них не осталось без результата. Уже на 4 минуте Максим Калиниченко, вышедший сегодня на поле вместо Андрея Гусина, подал угловой, затем еще один, после чего Андрей Русол коленом бьёт в ворота и забивает арабам гол.

На 13 минуте ситуация обостряется и Украина бьет ещё один угловой. Калиниченко подаёт третий корнер подряд. Андрей Шевченко выскочил на мяч, пробил в угол, но защитник арабов буквально вынес мяч из ворот прямо на Сергея Реброва, который не попал по мячу. Если бы попал, гола не миновать.

На 22 минуте Андрей Несмачный получил желтую карточку, после чего игра переместилась на середину поля, и арабы перехватили инициативу. После получасовой игры украинцы активно играли в центре поля, пресекая все попытки арабов атаковать ворота Шовковского. Украинцы сами организовывали атаки, которые завершились вторым голом в этом тайме. Его забил Сергей Ребров на 36 минуте матча.