Сергей Кравченко считает, что луганчане должны подать в суд на ЛЭО и горводоканал. Ірта-Fax (версія для друку) 20 июня 2006, 12:32

Сергей Кравченко считает, что луганчане должны подать в суд на ЛЭО и горводоканал

Мэр Луганска Сергей Кравчено считает, что луганчане должны подать в суд на ООО «Луганское энергетическое объединение» и горводоканал. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту „Ирта-FAX».

 

По его словам, люди не виноваты в конфликте, возникшем между  луганским энергообъединением и водопоставляющими предприятиями. Мэр отметил, что луганчане, которые исправно платят за электроэнергию, не должны страдать от внезапных отключений и имеют полное право подать в суд.

 

«Городской исполком не заключал с этими предприятиями никаких договоров, поэтому не может через суд повлиять на них. Поэтому луганчане сами должны подавать в суд», - подчеркнул Сергей Кравченко.

 

Как ранее сообщал «Ирта-FAX», ООО «Луганское энергетическое объединение» подало в суд на Национальную комиссию регулирования электроэнергетики. Задолженность перед оптовым поставщиком у энергокомпании сложилась из-за низких расчетов потребителей. Так, водопоставляющие предприятия Луганской области должны за потребленную электроэнергию свыше 190 млн. грн., теплоснабжающие - почти 59 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-20-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024