Геннадий Москаль считает, что более 20 тыс. грн. зарплаты в месяц для руководителей АРК – это слишком. Ірта-Fax (версія для друку) 20 июня 2006, 13:58

Геннадий Москаль считает, что более 20 тыс. грн. зарплаты в месяц для руководителей АРК – это слишком

Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль  считает, что вынесения вопроса об установление высокого размера заработной платные руководителям автономии является сейчас несвоевременным из морально - этических соображений. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Представительства Президента Украины в АРК.

 

Согласно проекта решения Верховной Рады АРК об установление условий оплаты работы руководителям республике каждый из руководителей автономии будет получать в месяц около 20 тысяч гривен. Это, не учитывая материальной помощи, денежного вознаграждения за добросовестный беспрерывный труд в органах государственной власти, за образцовое выполнение трудовых обязанностей и т.п..

 

По мнению Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Геннадия Москаля устанавливать заработную плату надо исходя из реальных возможностей экономики автономии.

 

По его словам, депутатам следует понимать, что  в республике проживают около 600 тысяч пенсионеров, пенсия которых составляет в среднем 425 грн. в месяц.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-20-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024