Луганские депутаты обратятся к Ющенко с просьбой защитить интересы громады. Ірта-Fax (версія для друку) 20 июня 2006, 14:20

Луганские депутаты обратятся к Ющенко с просьбой защитить интересы громады

Сегодня на сессии Луганского городского совета депутаты  приняли решение обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко по вопросу защиты интересов Луганской территориальной громады. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

 

Депутаты хотят, чтобы Верховная Рада выполнила постановление «О недопущении повышения тарифов на электроэнергию и цены на газ для населения» и приняла меры по недопущению повышения тарифов на электроэнергию и цен на газ, которые отпускаются населению и предприятиям коммунальной теплоэнергетики.

 

В тексте обращения депутаты отмечают, что в случае, если тарифы на природный газ не будут приведены в соответствие с ценами, которые существовали по состоянию на 01.01.2006, то государство должно обеспечить Луганскому  городскому бюджету компенсацию убытков.

 

В противном случае, учитывая прямое игнорирование существующего законодательства со стороны Кабинета Министров Украины, НКРЭ, Луганский городской совет с целью защиты интересов территориальной громады, будет вынужден обратиться в соответствующие судебные органы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-20-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024