Депутаты Лутугинского райсовета выделили 150 тыс. грн. на ремонт скандального кинотеатра «Родина». Ірта-Fax (версія для друку) 20 июня 2006, 10:19

Депутаты Лутугинского райсовета выделили 150 тыс. грн. на ремонт скандального кинотеатра «Родина»

На сессии Лутугинского районного совета было принято решение направить 150 тыс. грн.  на ремонт кровли кинотеатра «Родина» в городе Лутугино. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил председатель Лутугинской райгосадминистрации Григорий Пригеба.

 

«Сегодня этот объект находится в аренде у религиозной организации, имеющей связи с зарубежными миссионерами, имеющей возможность оказывать гуманитарную помощь. Неужели арендной платы, которую эта организация вносит в течение нескольких лет, и размер которой, кстати, ни разу не был озвучен на сессиях районного совета, не хватило на ремонт? В то же время на сессии я проинформировал депутатов районного совета о том, что в райгосадминистрацию обращались несколько предпринимателей с предложением взять в аренду здание кинотеатра. Они предлагали за счет собственных средств произвести его капитальный ремонт и в дальнейшем использовать «Родину» по назначению, то есть для демонстрации фильмов, организации культурных мероприятий и досуга горожан», - рассказал Григорий Пригеба.

 

Он отметил, что, возможно, на сегодняшний день это единственный приемлемый способ содержать кинотеатр «Родина» в надлежащем состоянии и использовать его по прямому назначению.

 

Григорий Пригеба добавил, что по итогам коллегии райгосадминистрация планировала выйти с предложением пересмотра выделенных ранее средств на проведение текущих и капитальных ремонтов, чтобы эффективно решить первоочередные проблемные вопросы, направив средства на объекты, требующие срочного вмешательства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-20-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024