В Луганской области приостановлена работа 42 легализованных «копанок». Ірта-Fax (версія для друку) 21 июня 2006, 11:06

В Луганской области приостановлена работа 42 легализованных «копанок»

На состоявшемся Совете горного округа территориального управления Госпромгорнадзора  по Луганской области рассмотрены итоги целевой проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда на угольных предприятиях негосударственной формы собственности. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили пресс-служба теруправления Госпромгорнадзора по Луганской области  и Луганского ЭТЦ.

 

Легализованных "копанках" на территории Луганщины таких  - 52.

 

В основном разработка месторождений угля частными предприятиями ведется в Лутугинском, Перевальском, Антрацитовском, Свердловском, Краснодонском и Славяносербском районах области.

 

В ходе  целевой проверки проведено 42 обследования, выявлено 679 нарушений. Приостанавливался  41 объект, на 45 инженерно-технических работников и рабочих наложены административные взыскания  в сумме 5576 гривен. 

 

На совете также рассмотрен вопрос о проверке состояния выходов горных выработок на поверхность на горных отводах действующих и ликвидированных шахт. При обследовании территорий Перевальского, Лутугинского и Антрацитовского районов выявлены многочисленные случаи несанкционированного  вскрытия ликвидированных горных выработок и прохождения новых. Незаконная добыча угля ведется в пределах горных отводов шахт "Вергелевская", "Им. 19 съезда КПСС", ликвидируемых шахт "Родина", "Алмазная", "Елизаветовская", "Штеровская", "Комиссаровская".

 

Согласно результатам отборов проб воздуха в шпурах разрабатываемых угольных пластов будут подготовлены материалы для присвоения шахтам категорийности по газу метану.

 

В третьем квартале на легализованных угольных предприятиях пройдет очередная целевая проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-21-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024