С начала года благодаря таможенному пункту Изварино в бюджет перечислено 350 тыс. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 21 июня 2006, 11:41

С начала года благодаря таможенному пункту Изварино в бюджет перечислено 350 тыс. грн.

С начала года благодаря таможенному пункту Изварино в бюджет перечислено 350 тыс. грн. Об этом корреспонденту "Ирта-FAX"  сообщил начальник таможенного поста Изварино Сергей Башинский.

«Наша главная задача - сбор таможенных платежей, основную часть которых составляет растаможка и единый сбор. Таких платежей мы уже перечислили в бюджет около 350 тыс. грн., что на 20% выше, чем в прошлом году», - отметил Сергей Башинский.

По его словам, это связано с тем, что в таможенном посту Изварино существует полоса упрощенного контроля, благодаря которой грузы лишнее время не находятся на границе.

«Чтобы не было лишней волокиты, нам заранее предоставляют документы фитосанитарного ветеринарного контроля, и в течение получаса грузы уходят на внутреннюю таможню», - добавил начальник таможенного поста Изварино.

Сергей Башинский отметил, что если по прибытию груза не хватает хотя бы 1 сертификата, то все заранее предоставленные документы отменяются и все таможенные процедуры проводятся заново на месте. Он сообщил, что Изварино оборудовано по постоянной схеме – 3 полосы на выезд и 3 полосы на въезд. Поэтому, если люди пересекающие границу не перевозят запрещенный товар, то через полосу упрощенного контроля они проходят пункт пропуска за 2 минуты.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-21-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024