Экс-губернатор Луганщины не согласен не только с зарплатой крымских нардепов, но и со сроком их деятельности. Ірта-Fax (версія для друку) 21 июня 2006, 17:10

Экс-губернатор Луганщины не согласен не только с зарплатой крымских нардепов, но и со сроком их деятельности

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль не поддерживает изменения в Конституцию Крыма относительно продолжения срока деятельности депутатов Верховной Рады АР Крым с 4 до 5 лет. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Представительства Президента Украины в АРК.

По этому вопросу Представитель Глава государства подготовил проект изменений в Закон Украины “О Верховной Раде Автономной Республики Крым”, в котором просит Президента Украины внести изменения.

Они касаются , во-первых, ликвидации Счетной палаты АР Крым и введения вместо нее филиала Счетной палаты Украины, это обеспечит не подконтрольную проверку использования бюджетных средств, а объективный и независимый аудит.

Во-вторых, ликвидировать Фонд имущества АР Крым и вести вместо этой структуры представительство Фонда Государственного имущества Украины, поскольку такая практика существует в большинстве регионов Украины. Кроме этого с целью экономии республиканского бюджета главы постоянных комиссий, которые работают на постоянной и оплачиваемой основе в Парламенте Крыма, кроме председателя бюджетной комиссии, должны получать заработное жалованье по месту работы, которое они занимали до избрания в депутатский корпус Крыма.

По мнению Геннадия Москаля, это общеукраинская практика.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-21-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024