Морозу все равно – Порошенко или черт. Ірта-Fax (версія для друку) 21 июня 2006, 17:44

Морозу все равно – Порошенко или черт

В среду политсовет Соцпартии выскажет свое отношение к кандидатуре Петра Порошенко на пост главы Верховной Рады.

Об этом журналистам сказал лидер СПУ Александр Мороз, комментируя решение президиума партии "Народный Союз Наша Украина" рекомендовать кандидатуру Порошенко на должность спикера.

При этом Мороз напомнил, что в коалиционном соглашении не предусмотрено право вето на какую-то кандидатуру, предложенную одним из участников коалиции.

"Назовут они черта-беса, будут голосовать, очевидно, за него, если будет коалиция создана", - подчеркнул Мороз.

Он сказал, что не хочет высказывать личных соображений по поводу какой-то кандидатуры.

По его словам, если Порошенко будет избран руководителем парламента, то "ясно, что некорректно высказываться против главы, лучше в лицо ему что-то сказать".

По словам Мороза, если эта кандидатура олицетворяет позицию всей "Нашей Украины", то с этим должны определяться именно партийные органы.

Мороз подчеркнул, что на прошлой неделе со стороны "Нашей Украины" было официально заявлено о том, что они выдвигают кандидатом на пост главы Верховной Рады Юрия Еханурова.

"Почему они изменили свое отношение на эту кандидатуру, надо выяснить отдельно, и я не готов давать комментарии", - сказал лидер СПУ.

Он отметил, что ему пока что неизвестно о решение "Нашей Украины" относительно выдвижения кандидатуры Порошенко на пост главы Верховной Рады.

Как известно, президиум "Народного Союза Наша Украина" поддержал кандидатуру Порошенко на пост главы ВР.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-21-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024