После развала коалиции премьер и спикер подадут в отставку. Ірта-Fax (версія для друку) 22 июня 2006, 16:04

После развала коалиции премьер и спикер подадут в отставку

Прекращение деятельности коалиции влечет за собой подачу премьер-министром Украины и председателем Верховной Рады Украины заявлений об отставке.

Такая норма содержится в Регламенте деятельности Коалиции, который определен в Соглашении о создании Коалиции демократических сил в Верховной Раде Украины V созыва.

В то же время, выход фракции или фракций из состава Коалиции приводит к прекращению деятельности Коалиции.

Депутатская фракция имеет право в любое время выйти из состава Коалиции, предупредив об этом письменным заявлением руководителей других коалиционных депутатских фракций не менее чем за десять дней до даты выхода, передает «УНИАН».

На протяжении указанного срока такая депутатская фракция в любое время имеет право в письменной форме отозвать свое заявление. Если депутатская фракция не отозвала свое заявление, председатель на первом по окончании десятидневного срока пленарном заседании объявляет о выходе депутатской фракции из Коалиции.

Деятельность Коалиции также прекращается в случае прекращения полномочий Верховной Рады Украины соответствующего созыва и принятия Коалицией решения о прекращении своей деятельности.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-22-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024