После запрета инженерного обустройства границы на Луганщине поток контрабанды увеличился в 2 раза. Ірта-Fax (версія для друку) 22 июня 2006, 16:56

После запрета инженерного обустройства границы на Луганщине поток контрабанды увеличился в 2 раза

После введения временного запрета на проведение инженерного обустройства границы Луганской области, в этом районе поток контрабанды увеличился в 2 раза. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил пресс-секретарь Луганского пограничного отряда Андрей Демченко.

«18 мая нам запретили проводить инженерные работы на границе и если сравнить потоки контрабанды, то они увеличились на 50%. В прошлом месяце, когда мы обустраивали границу, было задержано контрабанды на 621 тыс. грн., а в текущем, когда это не делается, – на 1 млн. 200 тыс. грн.», - подчеркнул Андрей Демченко.

По его словам, опыт украино-молдовского сегмента государственной границы ярко продемонстрировал, что с противоправной деятельностью на границе можно эффективно бороться. «Но это возможно только при условии тесного сотрудничества правоохранительных и фискальных ведомств с органами местной власти. При отсутствии такого взаимопонимания, как это произошло на Луганщине, противоправная деятельность на границе увеличивается, а большинство наработок пограничников сводятся к нулю», - добавил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-22-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024