В Луганске восстановлено водоснабжение. Ірта-Fax (версія для друку) 22 июня 2006, 17:28

В Луганске восстановлено водоснабжение

В 13:30 ООО "Луганское энергетическое объединение" возобновило энергоснабжение повысительных насосных станций, до 18:00 ситуация с водоснабжением должна полностью стабилизироваться. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

По словам первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова,

решить проблему удалось благодаря тому, что во-первых, судебные органы приняли соответствующее определение, в силу которого ООО «Луганское энергетическое объединение» должно подать электроэнергию ОКП «Компания «Лугансквода», а во-вторых, водоснабжающее предприятие договорилось с энергетиками о проведении взаимозачетов на сумму 12 млн.грн.

Заместитель городского головы считает, что городскому исполкому было бы проще влиять на ситуацию, если бы «Горводоканал» принадлежал городу, а не входил в структуру ОКП «Компания «Лугансквода». Тем не менее, он извинился перед горожанами, за то, что в городе возникли перебои с водоснабжением.

Напомним, 12 из 27 повысительных насосных станций Луганска во вторник были отключены от энергоснабжения. В результате без воды оказались жители более 200 многоэтажных домов областного центра.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-22-56.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024