Сегодня станет известен глава НБУ. Ірта-Fax (версія для друку) 23 июня 2006, 11:45

Сегодня станет известен глава НБУ

Глава Национального банка Украины (НБУ) будет назначаться лишь после проведения консультаций между Президентом Украины Ющенко лидерами коалиции демократических сил. Это предусматривается соглашением о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде пятого созыва, обнародованным в четверг.

"Назначение на должности глав областных и районных государственных администраций, а также министра обороны Украины, министра иностранных дел Украины, глав Службы безопасности Украины, Национального банка Украины и Генерального прокурора Украины осуществляется по итогам проведения консультаций между президентом Украины и Коалицией", - отмечено в документе, передает ForUm.

Кроме того, соглашение предусматривает систему назначения правительством руководителей центральных органов исполнительной власти, по представлению соответствующих министров. В соответствии с документом, в частности, по представлению министра финансов будут назначаться руководители Главного контрольно-ревизионного управления; Государственного казначейства, Государственной таможенной службы и Государственной налоговой администрации Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Ющенко проводит встречу с лидерами коалиции в Верховной Раде с 10:00.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-23-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024